Спортивный калейдоскоп: Победители турнира на кубок «НОВАТЭК»

8 Окт 2016

Турнир НОВАТЭК

06.10.2016, Редакция газеты «Макарьевский вестник»

4 октября в Макарьевском районе Костромской области в рамках общероссийского проекта кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» состоялся турнир по мини-футболу среди школьных команд муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие 7 команд в двух возрастных категориях.

Торжественную церемонию муниципального турнира открыл глава Макарьевского муниципального образования Алексей Комаров, обратившись к участникам, тренерам и болельщикам со словами приветствия и пожелания юным спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы .

По итогам районных соревнований в младшей возрастной группе (2003 — 2004 гг.) победу одержали футболисты городской средней школы № 2, вторыми стали ребята из средней школы № 1 г. Макарьева, тройку призеров замкнули горчухинцы.

В старшей возрастной категории игры проходили в очень напряженной борьбе. Горчухинские ребята, сыграв в последнем матче в ничью: 1-1 с командой средней школы № 1, заняли первое место. Вторыми стали футболисты первой школы города Макарьева, третье место завоевали первомайские ребята. Лучшие игроки и команды-победительницы были отмечены грамотами и памятными подарками.

Теперь победителям макарьевского турнира придется побороться в зональном этапе соревнований, который пройдет в одном из 8 дивизионов региона в городе Мантурове.

Главной наградой для юных спортсменов станут два футбольных поля с искусственным покрытием размером 40х20 метров.

Их оборудуют в муниципальных образованиях школ-победительниц. По условиям соревнований главный приз вручается лучшим командам в двух возрастных группах.

Для справки:

Областные соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций проходят в рамках общероссийского проекта Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». Организаторы соревнований — ООО «НОВАТЭК-Кострома», комитет по физической культуре и спорту Костромской области, департамент образования и науки Костромской области.