В Костроме прошли финальные игры областного турнира по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»

17 Дек 2018

В Костроме прошли финальные игры областного турнира по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»

Со­рев­но­вания эти стар­то­вали осенью и соб­ра­ли бо­лее 140 дет­ских ко­манд из бо­лее чем 80 школ об­ласти. Кто по­лучил глав­ные при­зы – в ма­тери­але ГТРК «КОС­ТРО­МА».

Источник gtrk-kostroma.ru

По­зади – де­сят­ки сыг­ранных игр и три ме­сяца борь­бы. Все ус­та­ли, но на ко­ну глав­ный ку­бок. В фи­нале сре­ди млад­ших фут­бо­лис­тов встре­тились вос­пи­тан­ни­ки 3-й гим­на­зии Шарьи и Крас­но­сель­ской сред­ней шко­лы. Один-за-дру­гим в во­рота шарь­ин­цев вле­та­ют за­битые мя­чи. В ито­ге по­беда – за крас­но­села­ми.

Дра­матич­но сло­жил­ся и матч за 1 мес­то меж­ду ман­ту­ров­ца­ми и кос­тро­мича­ми – в рам­ках стар­шей воз­рас­тной груп­пы. Ис­ход иг­ры ре­шило лишь до­пол­ни­тель­ное вре­мя. С тру­дом, но вы­иг­ра­ли вос­пи­тан­ни­ки 7-й ман­ту­ров­ской шко­лы. По иро­нии судь­бы, по­беди­тели и в млад­шей, и в стар­шей груп­пах уже ста­нови­лись об­ла­дате­лями глав­но­го при­за «Но­ватэк-Кос­тро­ма». Ком­па­ния им пос­тро­ила ис­кусс­твен­ные фут­боль­ные по­ля. Во мно­гом бла­года­ря ка­чес­твен­ным тре­ниров­кам уда­лось вы­иг­рать и в этот раз.

2

Тимофей Ладэ, капитан команды школы №7 г.Мантурово: «Можно играть в любое время года. Там не как на большом поле – снег. Там искусственное поле. Нормальное, хорошее поле. Мы и сейчас, бывает, там играем».

В тур­ни­ре по ми­ни-фут­бо­лу, ко­торый уже тре­тий год под­ряд бе­рёт под своё кры­ло ком­па­ния «НО­ВАТЭК-Кос­тро­ма», при­няло учас­тие око­ло 140 ко­манд со всей об­ласти. Со­рев­но­вания стар­то­вали в сен­тябре прак­ти­чес­ки во всех рай­онах и ох­ва­тили сот­ни маль­чи­шек и дев­чо­нок.

3

Дмитрий Смирнов, генеральный директор компании «НОВАТЭК-Кострома»: «Здоровые дети – это наше здоровое будущее.  Поэтому, проводя такие турниры, мы не только мотивируем детей к занятиям спортом, но и создаём эти условия.  А мотивация в виде серьёзных призов – это горящие глаза. Особенно когда приезжают звёзды российского футбола. Это просто интересно».

В ка­чес­тве звез­ды на этот раз выс­ту­пил Ан­дрей Ка­ряка. В на­чале 2000-х он иг­рал за сбор­ную Рос­сии. В ка­чес­тве по­луза­щит­ни­ка за глав­ную ко­ман­ду стра­ны про­вёл 27 мат­чей, за­бил 6 го­лов. Се­год­ня для фи­налис­тов об­лас­тно­го тур­ни­ра он про­вёл мас­тер-класс.

4

Андрей Каряка, бывший игрок сборной России по футболу: «Почему люблю играть с детьми? Это эмоции. Они стараются, доказывают. Это такие положительные эмоции. Это настоящее. От этого заряжаешься сам и получаешь большое удовольствие, находясь с ними».

И вот це­ремо­ния наг­ражде­ния. По­беди­тели по­луча­ют ме­дали и куб­ки. В ка­чес­тве глав­ных при­зов – пу­тёв­ки во все­рос­сий­ские ла­геря от­ды­ха. Чес­тву­ют не толь­ко маль­чи­шек, но и дев­чо­нок. В этом го­ду на пер­вом мес­те сре­ди де­вичь­их ко­манд – вос­пи­тан­ни­цы кос­тромской шко­лы №31. Вен­ча­ет тур­нир об­щее фо­то на па­мять. И обе­щание уви­деть­ся в сле­ду­ющем го­ду.

Comments are closed.