10-я юбилейная спортивная площадка от «НОВАТЭК-Кострома» появится в регионе

29 Окт 2021

Шестой год подряд обладателями новеньких полей становятся победители турнира по мини-футболу на кубок «НОВАТЭК»-«Шаг к большому футболу!», который организуют газовики среди детских школьных команд. И в этот раз участники турнира, который проводился с соблюдением всех эпидмер, проявили характер и волю к победе. Кому на сей раз досталось искусственное поле, расскажет ГТРК «Кострома».

Источник gtrk-kostroma.ru

Идут полуфинальные матчи. На поле команды 27-й и 6-й школы, а также 33-й гимназии и 20-го лицея. С первых минут ребята демонстрируют упорство и высокое мастерство. Грамотно держат мяч, при потере вступают в прессинг, пасуют через свободного игрока. К соревнованиям мальчишки готовились серьезно.

1

Александр Потешкин, капитан команды гимназии № 33: «Футбол — это всё. Это даже не хобби. Это вся моя жизнь. Две недели тренировались до полуфинала. Главное — характер. Биться. И выиграть».

В составе команд — мальчики 12-13 лет. Матчи длятся по 30 минут. Выложиться нужно по максимуму. Поэтому и сам турнир, и подготовка к нему — это движение на свежем воздухе, здоровый образ жизни, развитие, что особенно важно для такого возраста.

2

Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью «НОВАТЭК-Кострома»: «Турнир нужен, чтобы дети не сидели дома с гаджетами. Мы хотим, чтобы ребята оторвались от планшетов, пришли на площадки и играли в футбол. Чтобы дети были здоровые».

В финал выходит 33-я гимназия и 27-я школа. В упорной борьбе со счетом 3:0 выигрывают гимназисты. Им и достается новая спортивная 3D-площадка. Еще две школьные команды города Костромы вышли в областной финал соревнований в возрастной группе 14-15 лет. В конце ноября 8 команд области будут разыгрывать между собой 11-ю по счету площадку от компании «НОВАТЭК».