Курс — на развитие: Строительство стартовало!

18 Июл 2023

IMG_20230714_182034-e1689661640306

На территории, прилегающей к Лицею №1 на ул. Юбилейной, началось строительство мини-футбольного поля с искусственным покрытием.

Эта современная площадка, оборудованная всем необходимым, стала долгожданным и ценным призом, который выиграла команда лицея №1 (возрастная группа 14-15 лет) в сезоне 2022 года в соревнованиях по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу». К своей мечте — получить такое поле — наши ребята шли упорно и достаточно долго.

И вот 4 декабря 2022 года в г. Волгореченске состоялись финальные матчи сильнейших школьных команд. Мантуровцы лишь немного уступили соперникам из школы №13 г. Буя и стали серебряными призёрами соревнований. Компанией «НОВАТЭК» было принято мудрое решение: поскольку у буевлян такая площадка уже есть, главный приз передали лицеистам — они этого достойны! Трудно передать эмоциональное состояние наших ребят, когда им вручили не только Кубок и медали, но и сертификат на мини-футбольную площадку.
Мечты сбываются! Подрядчик ООО «Лазарь», определённый в ходе конкурсных торгов, уже приступил к работе. Пришлось несколько «потеснить» другую спортивную площадку с дорожкой и ямой для прыжков в длину, турниками и перекладинами. Тем не менее, разместить всё и даже больше места хватит — территория позволяет. А это мини-футбольное школьное поле станет уже двенадцатым в Костромской области, которые строит компания «НОВАТЭК» для увлечённых спортом детей.